首页>政府信息公开>法定主动公开内容>重大项目

静宁县发展和改革局关于静宁润嘉国际B区建设项目备案的通知

索引号
2901/2021-0312092630
所属主题
综合政务
发布机构
静宁县发展和改革局
发布日期
2021-03-12
文号
静发改〔2021〕62号
废止日期

  静宁润嘉房地产开发有限公司:

  你公司《关于申请静宁润嘉国际B区建设项目备案的报告》(润嘉房产司发〔2021〕18号)收悉。根据《甘肃省人民政府办公厅关于印发甘肃省企业投资项目核准和备案管理办法的通知》(甘政办发〔2017〕123号)有关规定,现予以登记备案,并就有关内容通知如下:

  一、项目单位基本情况

  静宁润嘉房地产开发有限公司,单位性质:有限责任公司,地址:静宁县城关镇滨河路滨河花园A-3区民顺家苑35号楼二层商铺,法定代表人:冯涛,营业执照号码:1620826MA71RKGG5R,注册资本5000万元,主要经营范围为房地产开发经营、房地产租赁经营、其他房地产经营。

  二、在线审批监管平台代码

  2103-620826-04-01-909085

  三、项目基本情况

  (一)项目名称

  静宁润嘉国际B区建设项目。

  (二)建设地点

  静宁县南环西路以北,新街西路以南。

  (三)主要建设内容及规模

  该项目占地17.91亩,总建筑面积43129.34㎡,其中地上建筑面积34630.55㎡(住宅建筑面积32739.04㎡、商业1891.51㎡),地下建筑面积8498.79㎡,建筑基底面积2741.62㎡,容积率为2.9,建筑密度为20%,绿化率为35.16%。新建住宅楼3幢,其中1#楼17层,2、3#楼为21层。

  四、总投资及资金来源

  总投资20000万元,资金来源为企业自筹及银行贷款。

  五、项目符合产业政策声明

  该项目符合产业政策。

  六、建设期限

  2021年3月-2023年11月。

  你公司要对提供备案项目信息的真实性、合法性和完整性负责。若该项目主要建设内容、建设地址或项目建设规模发生变化,应重新办理备案手续。

  接到通知后,请抓紧办理规划、土地、环评、稳评等相关前期手续,尽快组织实施。

                                                    静宁县发展和改革局

                                                       2021年3月11日